Свяжитесь с нами

Посмотреть все Статьи
Goodyear разрабатывает новые системы для владельцев парков спецтехники

После того, как в 2016 году был запущен проект Proactive Solutions, специалисты шинной компании Goodyear занялись адаптацией этой системы для использования в парках спецтехники.

Главной задачей инженеров стала оптимизация процесса эксплуатации шин и сокращение расходов на содержание техники. Не секрет, что сельскохозяйственные машины, строительная и другая спецтехника подвергаются гораздо большей нагрузке, чем любые грузовые и легковые покрышки .

Благодаря новому решению, Goodyear Proactive Solutions TPMS Heavy Duty, владельцы такой техники получают возможность контролировать уровень давления в шинах. Система помогает вовремя выявить и устранить падение внутреннего давления до критической отметки. Эта популярная проблема опасна снижением ресурса шины, поэтому ее решение позволит продлить срок эксплуатации резины и повысить ее продуктивность.

В чем суть новинки

Proactive Solutions TPMS Heavy Duty от Goodyear предоставляет владельцу техники оперативную информацию о температуре и давлении. Данные обрабатываются по специальным алгоритмам Гудиер и дают возможность быстро отрегулировать отклонившееся от нормы значение.  

Представители компании-производителя отмечают, что подобная система гарантирует более спокойную и продуктивную работу парков спецтехники. Также новая разработка повысит отдачу от вложений в каждую покрышку.

Высокая точность показаний системы помогает предотвратить неприятные ситуации, связанные с проколами и деформацией шин. Вместо замены и ремонта поврежденной резины достаточно только вовремя откорректировать показатели.

Как устроена система

Goodyear Proactive Solutions TPMS Heavy Duty работает на основе усовершенствованной телематики и запатентованной интеллектуальной аналитической технологии. Устройство способно выполнять следующие операции:

  • измерять показатели давления и температуры;
  • передавать данные операторам;
  • составлять прогнозы о возникновении потенциальных проблем.

Своевременное получение информации позволяет вовремя отрегулироватьпоказатели, не допуская повреждения шины и простоев техники.

Внутри покрышек размещаются датчики, они передают сведения посредством бортовой телематической системы на сервер компании Гудиер. Далее данные проходят анализ и передаются операторам.

Преимущества и достоинства инновации

В Гудиер подсчитали, что внедрение новой системы продлит среднее время работы техники на 15%, а количество «инцидентов» снизится до 85%.

С экономической точки зрения система ежегодно может экономить значительные суммы (3-4 тыс. евро). Это станет возможным за счет прекращения регулярных проверок давления, а также благодаря сокращению количества случаев аварийной потери работоспособности шин. Сейчас такие случаи происходят с каждым экземпляром спецтехники не менее раза за год.

Кроме того, система позволяет отслеживать местонахождения каждой единицы техники. Это важно, так как предотвращает возможную кражу или мошенничество.

24 апреля 2018 г.
4,9
289 оценок