Свяжитесь с нами

Посмотреть все Новости
Toyota будет сотрудничать с Yokohama в работе над новым минивэном

Летом 2023 года японские машиностроители презентовали новую линейку авто – минивэны Тoyota Alphard и Vellfire. Для первичной комплектации были выбраны покрышки Yokohama Advan V03, которые в полной мере отвечают требованиям транспортного средства. Они выносливые и надежные, отличаются хорошей грузоподъемностью и устойчивостью к износу.

Подробнее о минивэнах

Toyota Motor Corporation в июне 2023 года объявила о начале продаж совершенно новых версий бензиновых и гибридных электромобилей Alphard и Vellfire. Четвертое поколение двух линеек гарантирует пространство и комфорт пассажирам, всеобъемлющую мобильность водителям и безопасность – окружающей среде. Производительность моделей была повышена, чтобы соответствовать мировым стандартам.

Роскошные седаны были улучшены с точки зрения базовых характеристик: снижение вибрации и шума, экономия топлива и динамика вождения. Дизайн интерьера и экстерьера, просторное внутреннее и внешнее пространство, удобство в использовании – все эти преимущества доступны владельцам Alphard и Vellfire.

Выбор базовой комплектации шин

Для своих новых премиальных седанов японские машиностроители выбрали Yokohama Advan V03. Бренд не нуждается в отдельном представлении – компания постоянно совершенствует свою продукцию, чтобы идти в ногу со временем и соответствовать требованиям рынка. Отличительной чертой данной модели стала высокая производительность, выносливость и хорошая грузоподъемность.

Модель Yokohama Advan V03 показала высокие результаты управляемости в разных дорожных условиях. Протекторный рисунок и особая конструкция шин разрабатывались с учетом требований новых автомобилей. Кроме того, при их создании покрышек компания активно интегрировала в работу инженеров современные технологии, включая искусственный интеллект. HAICoLab (Humans and AI ColLaborate) позволил добиться отличных результатов в характеристиках и строении шины.

Благодаря своим классическим наработкам и рекомендациям ИИ, японские шинники получили модель, которая обеспечивает стабильное поведение транспортного средства на дороге любого качества, в разных скоростных режимах. Шины Yokohama Advan V03 отличаются тихим ходом, благодаря особому строению протекторного рисунка.

В медиальной зоне протектора расположены три неразрывные ребра жесткости с небольшими насечками. Они отвечают за стабильное поведение покрышек при движении по прямой, за надежное сцепление с трассой во время осадков. Плечевые блоки достаточно крупные, с дополнительными укрепляющими элементами. Такая особенность помогает предотвратить сминания, заломы и деформации при совершении маневров, при вхождении в поворот или во время лавирования в транспортном потоке.

Сниженное сопротивление качению помогает в значительной мере снизить расход энергии, так что покрышки подойдут, в том числе, и для электрокаров или гибридов. На новый минивэн Toyota Alphard устанавливаются шины в типоразмере 225/65R17 102H и 225/60R18 100H, на Vellfire – шины 225/65R17 102H.

26 июня 2023 г.