Свяжитесь с нами

Посмотреть все Новости
Просим любить и жаловать новичка сезона: Michelin Latitude X-Ice North 2+

Раньше перед покупателей стояла дилемма: выбрать «шипы» для льда или «липучки» для сухого асфальта; а теперь появилось универсальное решение на все случаи — зимние шины Michelin Latitude X-Ice North 2+.

Пока что на 2015 год запланирован выпуск только 20 типоразмеров. Причем наиболее популярные из них будут выпущены в двух вариантах. Один из них — обычный, а второй с загадочной маркировкой «ZP» —специально для автомобилей BMW X5 и X6. За этими двумя буквами стоит в принципе не новая технология, но теперь преподнесенная под французским соусом. «Zero Pressure» — практически та же RunFlat. Для обычного водителя суть остается прежней: даже на спущенном колесе еще можно безопасно проехать некоторое расстояние. Секрет такой выносливости кроется в усиленных боковинах.

В 2016 году будут довыпущены еще 20 размеров: от 16 до 21 дюйма.

Просто напичканы инновациями

«Слоеный пирог» по-французски

Разница в свойствах примененных материалов позволила обеспечить высокую приспосабливаемость к разным условиям:

  1. Степень мягкости внутреннего слоя прямо пропорциональна температуре окружающей среды. В морозную погоду он становится жестче и надежнее удерживает основание шипа.

    При повышении градусов на улице этот слой резины становится мягче и позволяет шипам вдавливаться внутрь. Этим обеспечивается комфорт и бесшумность движения по сухому асфальту.

  2. Верхний слой протектора меняет свойства с точностью до наоборот: он мягкий в морозную погоду и жесткий при плюсовых температурах. Это позволяет ему буквально «липнуть» к обледеневшей поверхности, и быть устойчивым к истиранию на прогретой дороге.

Агрессивная форма блоков — уверенность на дороге

Для некоторых особо широких вариаций данной модели были добавлены дополнительные ряды блоков. Это обеспечило более надежное зацепление.

Отдельно стоит упомянуть и об усиленной конструкции каркаса. Он выполнен двухслойным, что делает боковины и протектор менее уязвимыми к деформирующим факторам. Кроме того, это дает лучшую управляемость на крупных автомобилях с высоким центром тяжести.

Michelin Latitude X-Ice North 2+ понравятся водителям, которые не любят однообразия и ограничений в движении из-за погодных условий.

Оставайтесь с нами и узнавайте больше о новинках шинного мира. Наши менеджеры могут предоставить еще больше информации. Для вас мы работаем без выходных. Выбирайте самые комфортные варианты шин по самым выгодным ценам в нашем интернет-магазине.

6 ноября 2015 г.