Свяжитесь с нами

Посмотреть все Новости
Одна из самых долгожданных новинок 2015 года — Continental VanContact Winter

В этом году концерн Continental порадовал зимней новинкой, предназначенной для коммерческих транспортных средств — VanContact Winter. Данная модель покрышек уже выбрана в качестве варианта «по умолчанию» на микроавтобусы Volkswagen Crafter и Mercedes Sprinter. Типоразмерный ряд насчитывает около 33 модификаций: от 14 до 17 диаметра.

Непревзойденные характеристики, основанные на многолетнем опыте

Инженерам концерна Continental удалось добиться таких показателей благодаря усовершенствованию как резиновой смеси, так и дизайна поверхности покрышки.

Конструктивные нюансы

Среди дизайнерских новшеств в рисунке на поверхности новой модели хочется отметить следующие:

  • трехмерные ламели, равномерно распределенные по всей поверхности покрышки, обеспечивающие отменную управляемость в любых условиях;
  • «снежные карманы» и зигзагообразные канавки, надежно удерживающие снег и улучшающие сцепление;
  • перемычки между блоками протектора, которые дают необходимую стабильность движения и чувствительность к поворотам руля.

Большое значение для эффективности работы Continental VanContact Winter имеет продуманная дренажная система, защищающая от аквапланирования и слэшпленинга.

Высокая экономичность — это так важно для коммерческого транспорта

Сократить расходы на топливо удалось благодаря применению инновационного состава резиновой смеси с повышенным содержанием силики. Покрышку гораздо легче сдвинуть с места, а значит и энергетические затраты стали меньше.

Небезынтересным является и дизайн боковины покрышки. Дополнительные ребра усилили ее и дали возможность противостоять ударам о бордюр и т. п.

Собственно, как и ожидалось, новые покрышки немецкого концерна вышли максимально продуманными и технологичными. Они покажут высший класс в снегу, слякоти и на сухом асфальте. Единственное, не стоит сильно разгоняться с ними на обледенелой поверхности. Шипов у них все-таки нет, на льду придется надеяться только на эластичность компаунда. Впрочем, по расчищенным, да и нерасчищенным утренним городским дорогам на них ездить очень даже комфортно.

Итак, ждем с нетерпением, когда Continental VanContact Winter появится в Украине и интернет-магазин «Инфошина» сможет порадовать своих покупателей. Мы всегда следим за появлением новинок шинного мира и устанавливаем доступные даже на шины премиум-класса. Возникли вопросы? Менеджеры готовы ответить на них даже в воскресенье.

 

10 декабря 2015 г.