Свяжитесь с нами

Посмотреть все Новости
Новые грузовые шины от Goodyear и Hankook

Покрышки для большегрузов – особый тип комплектующих, которые должны соответствовать ряду важных критериев. Речь о надежности, выносливости, грузоподъемности, устойчивости к износу. В этом году компании Goodyear и Hankook презентовали покрышки, в полной мере соответствующие требованиям и отвечающие передовым требованиям рынка.

Новинка от Гудиер

Грузовая покрышка вышла под брендом Cooper и получила название Work Series RHT 2. Она предназначена для установки на прицепную ось и подходит для перевозок по региональным трассам. Шина имеет маркировку RHT – Regional Haul Trailer, и получила сертификат экологического соответствия SmartWay. Документ подтверждает, что покрышка снижает количество вредных выбросов путем оптимизации расхода топлива.

Согласно заявлениям производителя, Cooper Work Series RHT 2 подходит для установки на мономост и на сдвоенную ось. Ключевыми характеристиками модели стали высокая грузоподъемность, устойчивость к механическому воздействию, надежность. Как заявляют в руководстве компании, покрышка успешно справляется со сложными дорожными условиями. При этом снижение расхода топлива позволяет значительно повысить рентабельность грузоперевозок.

В процессе создания грузовых шин Cooper Work Series RHT 2 инженеры компании проработали каждую деталь и создали новую уникальную резиновую смесь. С помощью уникальной формулы компаунда удалось снизить сопротивление качению и улучшить износостойкость покрышек. Конструкция модели была усилена брекером из металлокорда, благодаря чему каркас не только служит дольше, но и подлежит восстановлению. Покрышки получили квадратный профиль, который снижает риск повреждения при движении по трассе низкого качества. Модель оснащена индикаторами износа, которые также сигнализируют об установке колеса под неправильным углом.

Cooper Work Series RHT 2 выходят на рынок в типоразмерах от 215/75 R17.5 до 11R24.5.       

Грузовые шины от Ханкук

Не отстает от коллег и компания Hankook, которая также дополнила свой каталог сверхпрочными покрышками под брендом Laufenn. Комплектующие LF95 уже поступают на европейский рынок. В руководстве компании отметили, что данная модель в полной мере соответствует современным требованиям индустрии. Покрышка получила широкий протектор с развитой дренажной системой, что позволяет добиться высокой управляемости в самых разных дорожных условиях.

Глубокие канавки, разделяющие крупные протекторные блоки, мгновенно выбрасывают влагу из пятна контакта, предотвращая возникновение аквапланирования. Кроме того, эти элементы способствуют самоочищению шины от камней, комков грязи и других включений. Усиленная плечевая зона способствует более равномерному износу и лучшей устойчивости во время движения.

Laufenn LF95 имеют сниженное сопротивление качению, что помогает снизить расход топлива. Покрышки имеют маркировку 3PMSF – то есть, модель подходит для эксплуатации на зимней трассе даже в неблагоприятную погоду.

Покрышки от Ханкук под брендом Лауфен доступны в типоразмере 385/65 R22.5.

29 июня 2023 г.