Свяжитесь с нами

Посмотреть все Новости
Continental выпустила новую мотошину ContiAttack SM 2

Покрышки, которые спортивные мотоциклы используют на гоночных треках, не допускаются к использованию в обычных дорожных условиях. Однако новая продукция Continental, прошедшая испытания на соревнованиях, получила статус «легальной». Это значит, что мотоциклетную новинку можно использовать для повседневной езды. 

Уникальный протектор и компаунд

Легальная шина ContiAttack SM 2 для повседневной езды по дорогам является преемницей ContiAttack SM EVO. Она вошла в сегмент Supermoto и не раз доказала свою эффективность на спортивном треке. А теперь ее можно устанавливать на мотоциклы для езды по улицам. 

При создании компаунда немецкие шинники использовали компаунд BlackChili – авторская разработка Continental. Технология сочетает в себе новейшие полимеры со специально разработанными частицами технического углерода. Формула способствует улучшению характеристик на трассе и увеличению пробега.

Производитель заявляет, что новая шина ContiAttack SM 2 в полной мере отвечает требованиям безопасности при ежедневной езде, и подойдет любителям спортивного стиля управления. Покрышка обеспечивает оптимальное сцепление при экстремальных сценариях торможения и ускорения, больших углах наклона и быстром прогреве.

Функциональная новинка

В сравнении с предыдущими моделями линейки, моторезина ContiAttack SM 2 получила ряд инноваций. Технология GripLimitFeedback отвечает за обратную связь между изменением коэффициента трения и улучшением контроля над транспортным средством. RainGrip улучшает сцепление на мокрой трассе благодаря специальной резиновой смеси с активными компонентами.

Согласно данным производителя, срок эксплуатации шин ContiAttack SM 2 увеличился на 28% по сравнению с предшествующей моделью. Добиться таких результатов удалось, благодаря оптимизированной глубине протектора. Шина поступит в продажу в первом квартале 2024 года, а дополнительные размеры появятся во второй половине года.

ContiAttack SM 2 унаследовала ряд технологий от предыдущих моделей. MultiGrip способствует стабильному сцеплению, TractionSkin отвечает за мгновенный контакт с трассой и максимальную устойчивость на больших скоростях. Как отметили разработчики модели, им удалось значительно улучшить время прохождения круга на сухой и на мокрой дороге, продлив срок службы шин.

23 января 2024 г.