Свяжитесь с нами

Посмотреть все Новости
Continental предлагает новую всесезонную новинку

Американский шинный бренд Continental представил новые шины для круглогодичного использования. Покрышки модели CrossContact RX предназначены для внедорожников и кроссоверов и рассчитаны преимущественно для эксплуатации в европейском климате.

CrossContact RX – всесезонная новинка от Continental

Известный шинный производитель Continental представил свои новые шины в Европе. Первыми странами, в которых была презентована новинка – Чехия и Словакия. Покрышки имеют всесезонный характер, для чего были разработаны специальные особенности дизайна протектора.

Внесезонность как одно из свойств новой модели требует универсальности от поверхности протектора. В связи с этим производитель характеризует новую разработку Continental как модель, которая одинаково устойчиво и уверенно держится на сухой, мокрой и заснеженной дорожной поверхности.

На рынке модель будет представлена в четырех размерах – от 215/60 R17 96H до 275/45 R22 112W XL. При этом три вариации размеров выбраны для комплектации Land Rover. Согласно действующим правилам европейской маркировки, CrossContact RX относятся к классу «С» по уровню сцепления с мокрой дорогой. Согласно показателям топливной экономичности эта модель была отнесена к классам «А» и «С».

Основные характеристики и свойства

Новые всесезонные шины обладают рядом особенных качеств, разработанных специально с целью улучшения их эксплуатации в любых погодных условиях в течение целого года. Разработчик сообщает о таких основных характеристиках модели:

  • Асимметричный дизайн в сочетании с большим количеством специальных кромок позволили достичь высоких сцепных свойств. Эти же меры сделали быстрее и надежнее торможения на сухом и мокром асфальте;
  • Наличие специальных трехмерных ламелей в составе протектора позволяет обезопасить и сделать более контролируемым движение снега;
  • Профиль шин был специальным образом оптимизирован с целью равномерного распределения давления и достижению низкого сопротивления качению. Это приводит к продлению срока эксплуатации и снижает уровень шума при движении, тем самым повышая акустический комфорт внутри салона;
  • Шины оснащены прорезями U- образной формы в шашках протектора. Эта особенность делает эффективным противостояние аквапланированию, улучшает тягу на мокрой дороге. На этом качестве производители делают акцент с учетом особенностей европейского климата, в том числе зимних погодных условий;
  • Специальное строение пятна контакта протектора позволяет добиться максимального сокращения тормозного пути. Эта же деталь позволяет предотвратить быстрому износу покрышек благодаря оптимальному распределению давления.

Некоторые эксперты подвергают сомнению высокие эксплуатационные качества шин этой модели в условиях суровых зим. Как показывают проведенные тесты, лучшим этот вариант будет только в условиях мягкой и малоснежной зимы. Как известно, эта всесезонная модель - не единственная новинка немецкого производителя. В этом сезоне на рынке уже появились так называемые зеленые шины Continental EcoContact 6 и несколько летних покрышек под дочерними брендами.

 

 

 

12 февраля 2019 г.