Свяжитесь с нами

Посмотреть все Новости
Bridgestone будет использовать беспилотники для тестов шин

Японская корпорация Bridgestone заявила о совместной работе с компанией ZMP Inc. Проект будет нацелен на использование беспилотных авто для тестов шин на акустический комфорт.

Подробнее о проекте

Специализацией компании ZMP Inc. являются роботизированные технологии. Ранее она уже сотрудничала с Bridgestone в области автоматизации транспортных средств на испытательном полигоне японской корпорации. Целью нового проекта является достижение четвертого уровня автоматизации беспилотных транспортных средств – SAE-Level 4 и использование их в тестах на уровень шума летних, зимних и всесезонных покрышек . Применение новых технологий в промышленном масштабе запланировано на 2019 год.

Сегодня компания Bridgestone проводит тесты своей продукции на уровень шума с помощью управляемых водителями автомобилей. В будущем для этой цели будет применяться беспилотный минивэн RoboCar – уникальная разработка компании ZMP.

В последнее время в Европе, Азии, Японии и других регионах вводятся новые требования к уровню шумности покрышек. Это обязывает производителей шин прибегать к современным технологиям, чтобы сделать покрышки акустически комфортными. Как отмечают специалисты Bridgestone, применение беспилотников для тестирования шин даст возможность увеличить точность получаемых результатов и качество конечного продукта. Данные, полученные в ходе реализации проекта, также можно будет использовать для дальнейшей разработки шин для беспилотных автомобилей, которые уже в недалеком будущем будут использоваться повсеместно.

О продукции Бриджстоун                        

Японская компания по производству шин всегда славилась передовым подходом в производстве. Поэтому технологии для беспилотных авто – одна из сфер интересов бренда. Постоянное использование самых последних наработок позволило добиться того, что зимние и летние шины Bridgestone отличаются высокой степенью безопасности, комфорта и экологичности.

Дизайн протекторного рисунка разрабатывается с помощью компьютерных 3D-технологий моделирования. Это позволяет получить наиболее качественные и точные результаты, а также обеспечивает надежное сцепление и высокие тормозные качества, стабильную устойчивость и четкую управляемость в любых условиях, при любой температуре. Именно эти ключевые качества являются очень важными для шин беспилотного автомобиля.

Способствовать достижению необходимого уровня безопасности и управляемости беспилотника будет также и особенная конструкция японских шин. Усиление бортового кольца значительно улучшает поведение автомобиля на поворотах, а блоки повышенной жесткости повышают курсовую устойчивость.

20 июля 2018 г.