Свяжитесь с нами

Посмотреть все Новости
AutoBild рекомендует Мишлен для электромобилей

Тема электрокаров сегодня – одна из наиболее актуальных и востребованных. Владельцы таких транспортных средств ищут покрышки, которые в полной мере будут соответствовать требованиям авто и помогут раскрыть его потенциал. Авторитетное немецкое издание AutoBild задалось вопросом: какие именно шины лучше всего подходят для электромобилей? Множество испытаний и независимых тестов показали, что высококачественные шины Michelin – лучший вариант для автомобилей будущего.

Подробнее об испытаниях

В ходе исследования специалисты AutoBild поставили перед собой задачу сравнить резину Michelin Pilot Sport 3 и Michelin Pilot Sport 5 с новой шиной Hankook iON Evo, которая была разработана специально для электромобилей с учетом специфики этих транспортных средств. Это исследование устраняет многочисленные противоречия и догадки, предоставляя владельцам электромобилей ценную объективную информацию.

По итогам испытаний было установлено, что продукция французских шинников не только не уступает, но в некоторых критериях и превосходит летние шины, созданные конкретно для электрокара. Такая тенденция говорит о том, что производители резины с мировым именем все больше ориентируются на новые потребности современных водителей.

Актуальные вопросы

Электрокары комплектуются специализированными покрышками на заводе, но владельцы интересуются – можно ли ставить шины вторичного рынка, не предназначенные конкретно для такого транспорта? Их волнуют вопросы топливной экономичности и энергоэффективности.

Согласно результатам исследований, проведенных немецкими специалистами, Pilot Sport 5 показывает отличные результаты в данном критерии. Конечно, Hankook iON Evo обеспечивает высокую экономию энергии, повышая запас хода на 5%. Это около 30 километров на одной зарядке электрокара. Но и покрышка от Мишлен не отстает от конкурента.

Показатели управляемости на мокрой дороге

Многие полагают, что увеличенный запас хода достигается за счет снижения сцепления с мокрой дорогой. Тесты, проведенные «АвтоБильд» в некотором смысле подтверждают эту гипотезу. Шины Hankook iON Evo отставали примерно на 5% от лучших моделей в данной категории. Однако различные методы модификации могут оптимизировать шины для более тяжелых и мощных электромобилей. Это успешно доказала покрышка от Мишлен. Она показала одно из самых быстрых прохождений круга на мокрой трассе и самый короткий тормозной путь на водяной пленке.

Сухая трасса

В этом испытании Hankook iON Evo немного превзошла Pilot Sport 5 в торможении на сухом ходу, однако покрышка Мишлен обошла конкурентку в управляемости на сухом асфальте, показав самое быстрое время прохождения круга и превосходную субъективную управляемость среди группы.

Наконец, Michelin Pilot Sport 5 отличается идеальным сочетанием цены и качества. В отличие от дорогих специализированных шин на электрокар, эта покрышка доступна широкой аудитории потребителей и сможет обеспечить уверенную управляемость в самых разных дорожных условиях, одновременно позволяя экономить заряд батареи на электромобиле.

14 июля 2023 г.